Vereinsnews

David & BrickweddeDat Wülker HusFoto Meyer

16 Jul

LEX-U19 Cup

am Freitag 19.07.2019 Anstoß 18:30 Uhr

07 Jun

Saison 2019/20

Vorbereitungstermine im Juli und August

28 Mär

Talente Gesucht !

Wir suchen für die C Jugend, talentierte Spieler die unsere Landesliga Mannschaft verstärken wollen !

05 Mär

Most wanted !!

Trainer(-innen) und Betreuer(-innen) gesucht

18 Feb

Einladung zur Mitgliederversammlung 2019

am Freitag, dem 22. März 2019, um 19.30 Uhr, im Clubhaus des FCR, Jahnstraße 17, 49565 Bramsche

04 Feb

Einzug der Mitgliedsbeiträge 2019

Um unnötigen Rücklastschriften und Irritationen vorzubeugen, informieren wir euch, dass die Mitgliedsbeiträge am 15.02.2019 abgebucht werden.

09 Jan

Wir suchen Schiedsrichter

Schiedsrichter Lehrgang - Anmeldung bis 27.01.2019 Taschengeld verdienen / Lehrgang zalht der Verein

17 Dez

Weihnachtsgrueße

Liebe Zuschauerinnen und Zuschauer, liebe FCR´ler,

06 Dez

Pressemitteilung

FCR verlängert

22 Nov

Der Brauseblitz beim FCR

„Entwickelt und Erbaut vom Platzwart Uwe Dropmann“

Hellmann Poultry GmbH & Co. KGCarsten ReeseHirsch ApothekeLeiberSport Reese

Ergebnisse

1. Herren

1.FCR 09 Bramsche

2

TV 01 Bohmte

3

2. Herren

1.FCR 09 Bramsche II

1

SC Rieste II

0

A1 Jugend

Quakenbrücker SC U19

1

1.FCR 09 Bramsche

1

B1 Jugend

JSG Georgsmarienhütte-G

0

1.FCR 09 Bramsche

2

B2 Jugend

1.FCR 09 Bramsche II

6

JSG Voltlage/Halverde U17 9-ner

3

C1 Jugend

1.FCR 09 Bramsche

5

SV Bad Laer

0

C2 Jugend

TUS Eintracht Rulle C1

8

1.FCR 09 Bramsche C2

0

C3 Jugend

Hunteburger SV 9-ner

14

1.FCR 09 Bramsche C3 9-ner

4

D1 Jugend

SSC Dodesheide I

0

1.FCR 09 Bramsche I

4

D2 Jugend

TuS Eintracht Rulle D2 - 7er

4

1.FCR 09 Bramsche D2

5

D3 Jugend

JSG Kloster Oesede/Harderberg II

9

1.FCR 09 Bramsche D3

0

E1 Jugend

JSG Ostercappeln/Schwagstorf/Venne

1.FCR 09 Bramsche E1

E3 Jugend

1.FCR 09 Bramsche E3

TuS Haste 01 E2

F2 Jugend U8

1.FCR 09 Bramsche U-8

TUS Eintracht Rulle U8-1

G1 Jugend U7

SF Lechtingen U 7

1.FCR 09 Bramsche U-7

1. Damen

SV Kettenkamp 9er

2

SG Bramsche-Rieste

3

Kommende Spiele

24.08.2019

12:00

E2

SC Rieste .

12:30

JSG Fürste.

U6

13:00

D2

VfB Schink.

14:00

E4

SSC Dodesh.

15:00

C1

JSG Voxtru.

15:00

C2

Quakenbrüc.

16:00

B1

VfL Stenum.

25.08.2019

10:30

B2

JSG Bohmte.

12:45

TUS Badber.

1. Damen

30.08.2019

19:30

1.Herren

SC Epe-Mal.

20:00

A1

JSG Heller.

31.08.2019

10:00

TuS Engter.

U8

10:00

U7-A

FC SW Kalk.

11:00

E3

SSC Dodesh.

12:00

JSG Wallen.

C3

12:00

E1

BW Hollage.

13:00

D3

JSG Voxtru.

14:30

JSG Wallen.

D1

13.09.2019

19:30

SC Herring.

H2

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 642

Gestern Online: 1313

Diesen Monat: 26340

Letzter Monat: 33307

Total: 848791