Vereinsnachrichten

16 Jan

1.Herren starten in die Vorbereitung

Vorbereitungsstart: 21.01.2020 , 19:00, Sportanlage Wiederhall

Alle Mannschaften

05 Jan

Vorbereitungstermine zur Rückrunde 2019-2020

Sportanlage Wiederhall

02 Jan

Zu Gast in Spelle

Wieder nur Unentschieden

02 Jan

Erstes Rückrundenspiel

Erneut eine schwache Vorstellung

02 Jan

Derby am Wiederhall

2-2 gegen Voxtrup

02 Jan

Auswärts in Norden

Unglückliche Niederlage

06 Dez

Hallenfußballturniere der Herrenmannschaften

Übersicht: Wer spielt wann und wo

27 Nov

FCR 1.Herren - BW Merzen 3:2 (2:2)

KL OS-Nord I SO 24.11.2019 I 17.Spieltag

25 Nov

D1 erreicht Endrunde

Erfolgreicher Start in die Hallensaison

19 Nov

Gute Hinrunde

Junge D1 behauptet sich in der Kreisliga

18 Nov

Eintr.Neuenkirchen gg. FCR 1.Herren 2.2 (0:1)

KL-NORD I SO 17.11.2019 I 16.SPIELTAG

16 Nov

TSV Venne gg. FCR 1.Herren 0:3 (0:1)

KL NORD I So.10.11.2019 I 15.SPIELTAG

15 Nov

Erster Sieg seit 6 Spielen

" 4-3 Heimerfolg über den SV Großefehn "

15 Nov

Drei Spiele in einer Woche

" Durchwachsene Leistungen "

05 Nov

1.Herren gg Hunteburger SV 8:0 (6:0)

Sonntag den 03.11.2019, Anstoß:14:00 Uhr

25 Okt

SC Achmer gg.. FCR 1.Herren 0:3 (0:1)

Mittwoch den 23.10.2019, Anstoß: 19:30 Uhr

20 Okt

FCR 1.Herren - TUS Bersenb.II 5:1 (1:0)

Freitag den 18.10.2019, Anstoß: 19:30 Uhr

18 Okt

Viertelfinale im Kreispokal erreicht

Mittwoch den 16.10.2019, Anstoß: 19:30 Uhr

06 Okt

Spitzenspiel in Meppen

Ein gebrauchter Tag

30 Sep

BW Hollage2 gg FCR 1.Herren 0:3 (0:1)

Samstag 28.09.2019, Anstoß: 18:30 Uhr

25 Sep

FCR 1.Herren vs SG Voltlage 1:3 (0:3)

Sonntag, 22.09.2019, Anstoß:15:00 Uhr

Dat Wülker HusWSO Sicherheitsdienst GmbHAkropolis

Ergebnisse

1. Herren

1.FCR 09 Bramsche

3

SV B-W Merzen

2

2. Herren

Tus Eintr. Rulle II

2

1.FCR 09 Bramsche II

1

A1 Jugend

SV Vikt.Gesmold

4

1.FCR 09 Bramsche

1

B1 Jugend

SC Spelle-Venhaus

2

1.FCR 09 Bramsche

2

B2 Jugend

JSG Ankum/Talge II 9er

4

1.FCR 09 Bramsche II

5

C1 Jugend

SV Bad Laer

0

1.FCR 09 Bramsche

1

C2 Jugend

JSG OS-Nordland U15 2

4

1.FCR 09 Bramsche C2

2

C3 Jugend

1.FCR 09 Bramsche C3 9-ner

1

TUS Eintracht Rulle C2 9-ner

2

D1 Jugend

Osnabrücker SC I

3

1.FCR 09 Bramsche I

1

D2 Jugend

JSG Bohmte / Herringhausen II U 12 - 7er

5

1.FCR 09 Bramsche D2

8

D3 Jugend

SV Rasensport II.

4

1.FCR 09 Bramsche D3

1

E1 Jugend

1.FCR 09 Bramsche E1

12

Hunteburger SV U11

2

E2 Jugend

SV Quitt Ankum U11-1

13

1.FCR 09 Bramsche E2

0

E3 Jugend

1.FCR 09 Bramsche E3

3

JSG Wallenhorst/Lechtingen E2

3

E4 Jugend

JSG Bohmte / Herringh. E2

6

1.FCR 09 Bramsche E4

2

F2 Jugend U8

SV Eintr. Neuenkirchen U8 1

1.FCR 09 Bramsche U-8

G1 Jugend U7

TuS Engter U7

1.FCR 09 Bramsche U-7

G2 Jugend U6

1.FCR 09 Bramsche U-6

SV Quitt Ankum U6-1

1. Damen

SPVG Fuerstenau 9-er

3

SG Bramsche-Rieste

0

Kommende Spiele

29.02.2020

12:45

VfL Stenum.

B1

14:00

SV Vikt.Ge.

A1

15:00

C1

VFL Osnabr.

15:00

C2

JSG Ketten.

17:00

TUS Engter.

H2

01.03.2020

12:30

1. Damen

SV Kettenk.

15:00

1.Herren

TSV Venne.

07.03.2020

12:00

Osnabrücke.

C3

16:00

JSG Voltla.

B2

18.04.2020

14:30

D1

SSC Dodesh.

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 710

Gestern Online: 989

Diesen Monat: 21663

Letzter Monat: 36167

Total: 1014486