Vereinsnachrichten

28 Mär

Talente Gesucht !

Wir suchen für die C Jugend, talentierte Spieler die unsere Landesliga Mannschaft verstärken wollen !

Alle Mannschaften

11 Apr

Spvg.Fürstenau gg 1.Herren FCR 1:3 (1:0)

FCR zeigt Charakter und dreht das Spiel in der zweiten Halbzeit

08 Apr

1. Herren FCR gg SG Voltlage 7:0 (2:0)

Torflut auf dem Wiederhall

03 Apr

Verstärkung Gesucht !

Wir suchen für die B Jugend U17, talentierte Spieler die unsere Landesliga Mannschaft verstärken wollen !

31 Mär

Erfolgreicher Rückrundenstart der C1

Sieg gegen den Tabellenführer

31 Mär

C1 vergrößert den Abstand auf die Nichtabstiegsplätze

starke 2. Halbzeit gegen Spelle-Venhaus

31 Mär

FCR übernimmt Tabellenführung

Mit einem klaren 8:0-Sieg beim schwachen Abstiegskandidaten JSG Glane / Bad Iburg übernahmen die A-Junioren des 1.FCR 09 Bramsche zumindest vorrübergehend die Tabellenführung.

30 Mär

1.Herren gg Eintracht Rulle 1:1 (1:0)

FCR verpasst Heimsieg nach rote Karte

27 Mär

Bisher höchster Sieg

Die A-Junioren des 1. FCR 09 Bramsche fertigen die JSG Steinfeld / Mühlen mit 8:0 ab und festigen damit den zweiten Tabellenplatz in der Bezirksliga.

19 Mär

Gute Hallensaison der E1

Endrunde erreicht

18 Mär

Auswärtssieg in Damme

In einem einseitigen Spiel gewinnen die A-Junioren des 1. FCR 09 Bramsche das Prestigeduell gegen RW Damme verdient mit 3:1.

16 Mär

Heimspiele am Sonntag 17.03.2019,

Testspiel: 12:00 Uhr, 1.Herren FCR - BS Vörden...……………………………………………...……Punktspiel: 15:00 Uhr 2.Herren FCR - SC Achmer 2

16 Mär

Spielausfall 1.Herren

Das für Sonntag den 17.03.2019 angesetzte Punktspiel in Fürstenau fällt aus.

15 Mär

Niederlage gegen Tabellenführer

Die A-Junioren des 1. FCR 09 Bramsche unterliegen im Spitzenspiel der Bezirksliga dem VfR Voxtrup mit 2:3.

12 Mär

1.Herren FCR - SC Epe /Malgarten 6:0 (4:0)

Sonntag 10.März 2019, Anstoß 15:00 Uhr

04 Mär

6:0-Sieg in Kloster Oesede

Klar mit 6:0 setzten sich die A-Junioren des 1. FCR 09 Bramsche im ersten Pflichtspiel des Jahres bei der JSG Kloster Oesede / Harderberg durch.

01 Mär

Vorbereitungsspiele zur Rückrunde 2018 / 2019

TuS Hilter - FCR 1.Herren 3:2 (1:1) Tore für FCR: 1:0 J.v.d.Berg (10.), 2:2 R.Kaunas (89.)

13 Feb

Hinrunde übertrifft die Erwartungen

Super Mannschaftsleistung

07 Feb

E2 wird Dritter

E2 erreicht 3 Platz beim E1 Sangnam Cup in Lechtingen

23 Jan

Erfolgreicher Abschluss der Hallensaison

Turniersieg in Bad Essen

Foto MeyerDat Wülker HusApotheke Am MarktAkropolis

Ergebnisse

1. Herren

1. FCR 09 Bramsche

1

SC Rieste

2

2. Herren

TUS Engter II

1. FCR 09 Bramsche II

3. Herren

1.FCR 09 Bramsche III 9er

1

SG Wimmer/Lintorf III

3

A1 Jugend

JSG Glane/Bad Iburg

0

1.FCR 09 Bramsche

8

B1 Jugend

VFL Oldenburg

1

FCR Bramsche

0

B2 Jugend

JSG Merzen/Neuenkirchen II

0

FCR Bramsche II

7

C1 Jugend

BSV Kickers Emden

3

1.FC 09 Bramsche

1

C2 Jugend

Quakenbrücker SC U 15

5

JSG Bramsche/Kalkriese

2

D1 Jugend

Quakenbrücker SC I

0

1. FCR 09 Bramsche I

1

D2 Jugend

1. FCR 09 Bramsche II

0

JSG OS-Nordland D III U13

4

D3 Jugend

1.FCR 09 Bramsche III

1

JSG Ostercappeln/Schwagstorf/Venne II - 7er

4

E1 Jugend

JSG Bohmte / Herringh. E1

2

1.FCR 09 Bramsche E1

5

E2 Jugend

JSG Lechtingen/Wallenhorst E1

3

1.FCR 09 Bramsche E2

14

E3 Jugend

JSG Merzen/Schlichthorst E 2

4

1.FCR 09 Bramsche E3

6

E4 Jugend

JSG Lechtingen/Wallenhorst E3

9

1.FCR 09 Bramsche E4

3

E5 Jugend

1.FCR 09 Bramsche E5

JSG Osterc./Schwagst./Venne E3 o.W.

F1 Jugend U9 A

TuS Engter U9

1.FCR 09 Bramsche U-9 A

F2 Jugend U9 B

1.FCR 09 Bramsche U-9 B

SV Eintr. Neuenkirchen U9 2

F3 Jugend U9 C

JSG Bippen/Vechtel/Ohrtermersch U9

1.FC 09 Bramsche U 9-C

G1 Jugend U7

1.FCR 09 Bramsche U-7 A

TUS Eintracht Rulle U7-G1

G2 Jugend U6

1.FCR 09 Bramsche U-6

TUS Eintracht Rulle U6/G2

1. Damen

SG Grafeld-Berge

6

SG Bramsche-Rieste

1

Kommende Spiele

25.04.2019

18:00

JSG Eggerm.

E2

18:00

E5

BW Hollage.

26.04.2019

19:30

SV Eintr. .

1.Herren

27.04.2019

10:00

U9-A

JSG Wallen.

11:00

U9-C

JSG Ketten.

12:00

VfL Oldenb.

C1

13:00

Hunteburge.

U7-A

13:00

JSG Georgs.

U6

13:00

D2

TuS Bersen.

14:30

D1

VfL Osnabr.

15:00

C2

JSG Ketten.

15:00

JSG Osterc.

B2

15:30

SV Viktori.

B1

28.04.2019

10:30

1. Damen

SV Kettenk.

11:00

SV Quitt A.

U9-B

11:00

TSV Wallen.

H3

11:00

SV Quitt A.

D3

15:00

H2

BW Hollage.

29.04.2019

17:30

TUS Eintra.

E1

30.04.2019

20:00

A1

VfL Oythe.

02.05.2019

17:00

TUS Bersen.

E4

19:00

B2

JSG Nortru.

03.05.2019

16:30

JSG OS-Nor.

E2

18:00

SV Quitt A.

U9-A

04.05.2019

10:00

E3

TuS Engter.

11:00

U9-C

JSG Fürste.

11:00

SV Eintrac.

U7-A

11:00

E2

JSG Merzen.

11:00

JSG Wallen.

E4

11:00

JSG Osterc.

D3

13:00

D2

JSG Fuerst.

13:45

JSG Kalkri.

E1

14:00

JSG Kloste.

U6

14:00

SG Voltlag.

1. Damen

14:00

TuS Bad Es.

E5

16:00

B1

BSV Kicker.

16:00

B2

Quakenbrüc.

16:00

JSG Osterc.

A1

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 210

Gestern Online: 1016

Diesen Monat: 20299

Letzter Monat: 31912

Total: 713931