Fussballcamp für Kids von 5-15 Jahren

15

Jun

Fussballcamp für Kids von 5-15 Jahren

vom 06.10. - 08.10.2017 ist die Fussballfabrik in Bramsche zu Gast. 6 Einheiten Inkl. Verpflegung, Trikot, Trinkflasche und Ball.

Anmeldung unter www.fussballfabrik.com
 
Tagesablaufplan:
 
06.10.2017
09:30 Uhr:Anreise
09:45 Uhr -10:00 Uhr:Begrüßung, Einkleidung, Warm-Up
10:00 Uhr -12:00 Uhr:1. Training
12:00 Uhr -13:15 Uhr:Gemeinsames Mittagessen + Fußballseminar
13:15 Uhr -14:00 Uhr:Qualifikation Dribbelkönig
14:00 Uhr -15:30 Uhr:2. Training
15:30 Uhr -16:00 Uhr:Finale Dribbelkönig
16:00 Uhr:Verabschiedung der Kinder
 
07.10.2017
09:45 Uhr -10:00 Uhr:Begrüßung und Warm-Up
10:00 Uhr -12:00 Uhr:3. Training
12:00 Uhr -13:15 Uhr:Gemeinsames Mittagessen + Fußballseminar
13:15 Uhr -14:00 Uhr:Qualifikation Elferkönig
14:00 Uhr -15:30 Uhr:4. Training
15:30 Uhr -16:00 Uhr:Finale Elferkönig
16:00 Uhr:Verabschiedung der Kinder
 
08.10.2017
09:45 Uhr -10:00 Uhr:Begrüßung und Warm-Up
10:00 Uhr -12:00 Uhr:5. Training
12:00 Uhr -13:15 Uhr:Gemeinsames Mittagessen
13:15 Uhr -14:00 Uhr:Wettbewerb Mr. Hammer
14:00 Uhr -15:30 Uhr:Abschlussturnier (6. Einheit)
15:30 Uhr -16:00 Uhr:Siegerehrung der Wettbewerbe und Verabschiedung der Kinder
 

Social Media

Ergebnisse

1. Herren

SV Quitt Ankum II

0

1. FCR 09 Bramsche

4

2. Herren

1. FCR 09 Bramsche II

1

SC Epe-Malgarten

3

3. Herren

1.FCR 09 Bramsche III

0

SV Fortuna 47 Eggermühlen II

1

A1 Jugend

1.FCR 09 Bramsche

2

JSG Holdorf/Langenberg

0

B1 Jugend

SV Vorwärts Nordhorn

2

FCR Bramsche

1

B2 Jugend

TUS Eintracht Rulle

2

FCR Bramsche II

5

C1 Jugend

1.FC 09 Bramsche

2

VfR Voxtrup

1

C2 Jugend

JSG Kettenkamp/Eggermühlen/Nortrup

10

1.FC 09 Bramsche II

3

C-Maedchen

SG Rieste / Bramsche 2 7ner

4

SC Schölerberg 7ner

2

D1 Jugend

1.FCR 09 Bramsche I

1

TSG 07 Burg Gretesch I

6

D2 Jugend

1.FCR 09 Bramsche 2

3

JSG Belm/Vehrte 2

0

D3 Jugend

TuS Eintracht Rulle 2

2

1.FCR 09 Bramsche 3

6

E1 Jugend

1.FCR 09 Bramsche E 1

4

JSG Osterc./Schwagst./Venne E 1

5

E2 Jugend

TUS Bersenbrück E2

0

1.FCR 09 Bramsche E 2

4

E3 Jugend

JSG Bohmte / Herringh. E 2

8

1.FCR 09 Bramsche E 3

1

E4 Jugend

1.FCR 09 Bramsche E 4

13

JSG OS-Nordland E 3

0

E5 Jugend

1.FCR 09 Bramsche E 5

6

JSG Lechtingen/Wallenhorst E 2

2

F1 Jugend U9 A

1.FCR 09 Bramsche U-9 A

BW Hollage U9 F1

F2 Jugend U9 B

1.FCR 09 Bramsche U-9 B

SV Quitt Ankum U9b

F3 Jugend U8 A

1.FC 09 Bramsche U-8 A

TuS Engter U8

F4 Jugend U8 B

JSG OS-Nordland 3

1.FCR 09 Bramsche U-8 B

1. Damen

TUS Badbergen 9-er

9

SG Bramsche-Rieste 9er

3

Termine

27.01.2018 14:00

Vorbereitungsspiel 27.01.2018

FCR 1.Herren vs. TSV Wallenhorst 1

28.01.2018 15:00

Vorbereitungsspiel 28.01.2018

FCR 2.Herren vs. TuS Haste 2

03.02.2018 12:00

Vorbereitungsspiel 03.02..2018

FCR 2.Herren vs. Eintracht Rulle 3

03.02.2018 14:00

Vorbereitungsspiel 03.02..2018

FCR 1.Herren vs. VFL Herzlake 2

09.02.2018 19:30

Mitgliederversammlung 2018

Clubhaus, Jahnstraße 17, 49565 Bramsche

Sponsoren

TeamSports 2

Besucher

Jetzt Online: 4
Heute Online: 339
Gestern Online: 312
Diesen Monat: 8638
Letzter Monat: 13583
Total: 360013